Для кузнечан провели семинар по вопросам государственной помощи на основании социального контракта
13 апреля в здании бизнес-инкубатора «Смирнов» директор МКУ «Агентство по развитию предпринимательства города Кузнецка» Александр Калмыков совместно со специалистом отдела социальной защиты администрации города Кузнецка Ириной Урусовой  провели семинар на тему: «Социальный контракт».
На мероприятии участникам сообщили о существующих государственных финансовых мерах поддержки для субъектов бизнеса на территории Пензенской области в том числе о государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан.
Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между органом социальной защиты населения и малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пензенской области.
Денежные выплаты также могут получить граждане, заключившие социальный контракт на реализацию мероприятий по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. Выплата предоставляется гражданам, заключившим социальный контракт, в том числе являющимся самозанятыми, в размере, необходимом получателю государственной социальной помощи на основании социального контракта, но не более 250 000 рублей на одного предпринимателя или самозанятого гражданина для ведения предпринимательской деятельности, в том числе для закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест и прочее.
На все вопросы участников были даны подробные разъяснения.